Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Протестующие против новой транспортной схемы нижегородские перевозчики должны внести свои предложения", - Павел Солодкий

16 мая 2017 13:03  [1241] Общество
Павел Солодкий

Павел Солодкий

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Протестующие против новой транспортной схемы нижегородские перевозчики должны внести свои предложения", - заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий на пресс-конференции 16 мая 2017 года.

По его словам, в отношении организации транспорта Нижний Новгород "действительно отстаёт по многим показателям".

Бизнес-омбудсмен отметил, что городские власти обязаны навести порядок в транспортной сфере. "Мы получили обращение от перевозчиков и взяли его в работу. Но кроме критики нужны и предложения. Сейчас новая маршрутная сеть проходит оценку регулирующего воздействия. Сформулируйте свои предложения и направьте их в мэрию", - обратился к группе недовольных перевозчиков Павел Солодкий.

"Хотелось бы, чтобы спор между перевозчиками и администрацией Нижнего Новгорода был в рамках закона и человеческих взаимоотношений", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, горадминистрация планирует провести первые конкурсы на новые частные маршруты в городе до конца мая 2017 года.

Напомним также, что в 2017 году в Нижнем Новгороде изменяется сеть муниципальных маршрутов, пять маршрутов планируется отменить полностью.

Поделиться: