Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский эсер заявил о рассмотрении руководством партии кандидатуры Александра Бочкарева на выборы Президента РФ

16 мая 2017 14:32  [2852] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородский эсер заявил о рассмотрении руководством партии кандидатуры председателя НРО "Справедливой России" Александра Бочкарева на выборы Президента РФ.

Член совета НРО "Справедливой России" Евгений Сабашников на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 16 мая 2017 года заявил: "Александр Бочкарев рассматривается руководством СР как кандидатура на выборы президента РФ в 2018 году".

Он отметил, что ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сообщал о возможных неожиданностях при выдвижении кандидата от партии на выборы главы государства.

"Сейчас идет некий кастинг, рассматривают кандидатуры. Их немного, и среди них – наш лидер Бочкарев. Его шансы я оцениваю как вполне реальные. Путина на выборах он, может, и не победит, но свои позиции закрепит. А потому атака на Бочкарева с разных сторон в целом понятна", - добавил Сабашников.

Александр Бочкарев, присутствующий на пресс-конференции, ни подтверждать, ни опровергать информацию о своем возможном выдвижении на пост президента не стал.

Напомним, на выборах губернатора Нижегородской области в 2014 году кандидат от "Справедливой России" Александр Бочкарев занял второе место, набрав 5,65% голосов избирателей. Победивший на выборах единоросс Валерий Шанцев набрал 86,93%.

Поделиться: