Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [186] Чем опасен алкоголизм
Общество

"Двойные стандарты администрации Нижнего Новгорода в отношении перевозчиков налицо", - Елена Кузина

16 мая 2017 16:36  [1469] Общество
Елена Кузина

Елена Кузина

Фото: Соцсеть

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Двойные стандарты администрации Нижнего Новгорода в отношении перевозчиков налицо", - заявила помощник председателя НО "Ассоциация нижегородских перевозчиков" Елена Кузина на пресс-конференции 16 мая 2017 года.

По её словам, горадминистрация даёт неравные права в сравнении с другими перевозчиками маршруту Т-171 (ИП Каргин). "Летом 2016 года маршрут Т-171 был включён в реестр нижегородских частных перевозчиков. Затем без проведения конкурса мэрия не единожды выдавала ИП Каргин карту маршрута. В адрес главы администрации по этому вопросу было несколько представлений. Согласно последнему из них, мэрия обязана провести конкурс по маршруту Т-171 в июле", - напомнила она.

При этом Елена Кузина отметила, что самому Дмитрию Каргину у неё нет претензий. "Каргин – замечательный, грамотный перевозчик. Но он поступает некорректно по отношению к коллегам, диктуя ценовую политику (ранее Дмитрий Каргин установил стоимость проезда в 15 рублей, однако в 2016 году вновь повысил до 20 – прим. НИА "Нижний Новгород"). И здесь налицо двойные стандарты администрации в отношении перевозчиков", - заявила Кузина.

Она также подчеркнула, что группа перевозчиков, выступающая против "скоропалительной реформы транспорта", исправно платит налоги. "На каком основании представители администрации клевещут на людей – непонятно", - сказала Кузина.

Поделиться: