Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Президент говорит одно, а в регионах закрывают школы и больницы", - Александр Бочкарев

16 мая 2017 16:43  [1133] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Президент говорит одно, а в регионах закрывают школы и больницы", - заявил председатель НРО партии "Справедливая Россия" Александр Бочкарев на пресс-конференции 16 мая.

Бочкарев подчеркнул, что "СР" - единственная парламентская партия, которая целенаправленно требует отставки правительства РФ.

"Всего по стране нами было собрано 8 млн голосов россиян за отставку, в Нижегородской области – 256 тысяч. Вопросов к федеральному кабмину множество: президент говорит одно, а в регионах закрывают школы и больницы. Тяжело нашему президенту с такими помощниками. Нужна оппозиция, но конструктивная: та, которая предложит законы по улучшению качества жизни, а не та, которая выводит молодежь на митинги", - отметил лидер НРО "СР".

Александр Бочкарев также подчеркнул, что партия последовательно отстаивает свою позицию по прямым выборам мэра Нижнего Новгорода. "А 24 мая (заседание Думы Нижнего Новгорода, - прим. НИА "Нижний Новгород") будет очередное шоу. Одноглавая система, снос Ивана Николаевича (Карнилина, главы Нижнего Новгорода, - прим. НИА "Нижний Новгород"), Сергея Викторовича (Белова, главы горадминистрации, - прим. НИА "Нижний Новгород") и новый глава. Человек, который будет осваивать средства так, как, видимо, нужно", - добавил депутат.

Журналисты также попросили Бочкарева прокомментировать вчерашнее исключение из партии Алексея Якимова. Председатель нижегородского отделения отметил, что такое решение не принималось в течение полугода.

"Что касается Якимова - его действия начались в ноябре 2016 года. Мы не были настроены кого-то исключить, ждали, давали возможность одуматься. Теперь ему дорога только в "армию Навального". В КПРФ и ЛДПР не возьмут", - подчеркнул Александр Бочкарев.

Поделиться: