Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Время стихийных свалок и теневых схем обращения с отходами должно уйти в историю", - Андрей Лебедев

17 мая 2017 18:34  [866] Бизнес
Андрей Лебедев

Андрей Лебедев

Фото: ЗАО "Управление отходами-НН"

"Время стихийных свалок и теневых схем обращения с отходами должно уйти в историю", - сказал директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев в ходе круглого стола "Совершенствование системы обращения с отходами", который прошел в Нижнем Новгороде в рамках в рамках 19-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки" 17 мая 2017 года.

"Мы работаем в очень интересное время. Кардинальные изменения внесены в природоохранное законодательство, запускаются новые многофункциональные комплексы по обращению с отходами, технологии также не стоят на месте", - отметил он.

"Необходимо и дальше активно работать над созданием прозрачной отрасли обращения с отходами. Время "серых" перевозчиков, стихийных свалок и теневых схем должно уйти в историю", - добавил директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН", которое является одним из крупнейших инвесторов в сфере обращения с отходами.

В работе круглого стола также приняли участие председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов, министр экологии и природных ресурсов региона Арсений Дряхлов, начальник департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО Олег Кручинин, представители Республики Крым, Санкт-Петербурга, Республики Чувашия.

Участники круглого стола поделились своим видением системы обращения с отходами и тех изменений, которые внедряются сейчас согласно новому законодательству в этой сфере. Представители разных регионов высказывались о проблемах, что и присутствуют в Нижегородской области. При этом по многим параметрам Нижегородский регион была отмечена как вызывающая интерес своим накопленным опытом в области решения проблем с отходами.

По итогам круглого стола было принято решение координировать меры по внедрению нового законодательства в сфере обращения с отходами между ведомствами и регионами для наиболее эффективной их реализации.

Поделиться: