Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Основное внимание при закупке новых городских автобусов уделялось не дешевизне, а комфорту", - Валерий Шанцев

22 мая 2017 16:51  [1256] Общество
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Основное внимание при закупке новых городских автобусов уделялось не дешевизне, а комфорту", - об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил рамках церемонии вручения ключей от 50 новых городских автобусов 22 мая.

По его словам, новые автобусы полностью отвечают требованиям безопасности и комфорта.

"Сейчас мы уже приобрели 50 автобусов и перечислили средства ещё на 150 новых машин. В этом году надо обязательно приобрести. Мы торопим городскую администрацию с проведением аукционов, чтобы качественная техника начала ездить как можно быстрее. Данные автобусы являются низкопольными, то есть приспособленными под нужды маломобильных граждан. Но одновременно с обновлением автопарка мы ставим перед собой задачи по улучшению транспортных схем. Там, где больше пассажиропоток, необходимо ставить большее количество автобусов, чтобы сократить интервалы между ними. В новых автобусах совершенно другие удобства, мягкие кресла, удобно открывающиеся двери, работающие механизмы для подъема маломобильных граждан. Водители давно ждут эти автобусы, да и пассажиры хотят, чтобы условия для их поездок улучшались год от года", - сказал Валерий Шанцев.

"В дальнейшем мы будем также брать только лучшие автобусы. Здесь наиболее низкая цена для нас не является главным критерием для закупки, главное – это удобство. Поэтому лотовая документация составляется так, чтобы не получать автобусы, с которыми придётся мучиться", - сообщил глава региона.

Напомним, что облправительство намерено выделить администрации Нижнего Новгорода 860 млн рублей на закупку автобусов в 2017-2018 годах.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует в июне 2017 года провести аукцион на покупку 150 автобусов: 50 – среднего класса и 100 – большой вместимости.

Поделиться: