Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Для организации фестиваля Евстигнеева нужно, чтобы совпали возможности и желания многих людей", - Нина Прибутковская

24 мая 2017 17:46  [919] Культура и отдых
Нина Прибутковская

Нина Прибутковская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Для организации фестиваля Евстигнеева нужно, чтобы совпали возможности и желания многих людей", - сообщила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" нижегородский драматург и организатор открытого фестиваля - конкурса им. Е.Евстигнеева Нина Прибутковская 24 мая 2017 года.

"Для того, чтобы театральный фестиваль Евстигнеева возродился, как это не романтично звучит - нужны деньги. Чем приличнее сумма, тем ярче мероприятие - это законы жанра. Когда меня спрашивают, должны ли участвовать в фестивале государственные деньги, я всегда глубокомысленно отвечаю - никто ничем не обязан, фестиваль возник как моя частная идея", - отметила драматург.

"Все годы фестиваль проводился как на государственные деньги, так и на частные. Другое дело, что исчез фестиваль, который за десятилетие стал нижегородской традицией, и так легко исчез, исчезла традиция. Возродится ли фестиваль? Возрождение традиции - трудная задача, чаще всего – невыполнимая", - подытожила Прибутковская.

Напомним, что организаторы в 2017 году вновь не нашли спонсоров для проведения фестиваля им. Евстигнеева в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что театральный фестиваль им. Евстигнеева в 2016 году не состоялся из-за отсутствия средств на его проведение. Последний раз он проходил в 2015 году.

В августе 2016 года администрация Нижнего Новгорода пообещала помочь с проведением фестиваля в 2017 году. По словам директора департамента культуры горадминистрации Натальи Сухановой, у нее состоялся телефонный разговор с Ниной Прибутковской, по итогам которого была достигнута договоренность о том, что в следующем сезоне фестиваль "обязательно состоится при активной поддержке администрации города".

Поделиться: