Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Бои за пояс чемпиона России по тайскому боксу пройдут в Нижнем Новгороде 28 мая

25 мая 2017 15:51  [1451] Спорт
Евгений Воронцов

Евгений Воронцов

Фото: Их архива спортсмена

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Бои за пояс чемпиона России по тайскому боксу среди профессионалов пройдут в Нижнем Новгороде 28 мая. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, рассказал президент Нижегородской федерации тайского бокса Максим Виноградов 25 мая 2017 года.

По словам Виноградова за титул сильнейшего тайбоксера России в весовой категории до 76,2 кг поборются четыре спортсмена, среди которых и нижегородец Евгений Воронцов.

"Турнир с участием в Воронцова состоится в рамках вечера профессиональных боев GPRO 23, который 28 мая пройдет в Нижнем Новгороде. Соперником Евгения в полуфинале станет финалист чемпионата России Шарабутдин Магомедов, представляющий Дагестан. В другой паре сойдутся финалист чемпионата мира Сурик Магакян из Краснодарского края и новосибирец Максим Сульгин", - рассказал Максим Виноградов.

Евгений Воронцов, который тоже стал участником предматчевой пресс-конференции, отметил, что в родном городе за пояс чемпиона он будет боксировать впервые.

"Год назад я выиграл титул чемпиона России по кикбоксингу (К-1) среди профессионалов, но тогда бой проходил в Краснодаре. Сейчас чувствую большее давление, потому что на глазах у родных болельщиков не могу показать никакой другой результат кроме победы. Своих соперников я знаю хорошо, и отлично представляю, насколько тяжелыми получатся предстоящие поединки. Но я не вижу смысла выходить в ринг и не ставить перед собой задачу выиграть", - заявил Евгений Воронцов.

Добавим, что помимо турнира за звание чемпиона России по тайскому боксу на GPRO 23, в этот день пройдут еще несколько боев с участием нижегородцев. В рейтинговых поединках на ринг выйдут победитель первенства Европы Алексей "Джокер" Бросов, чемпион Европы по тайскому боксу Андрей Тофт и победитель первенства мира по кикбоксингу Дмитрий Васенев.

В супербое в весовой категории до 60 кг участие примет нижегородский "ЯК-истребитель" Андрей Яковлев.

А в специальном проекте "Путь воина" сойдутся ветераны единоборств: финалист Кубка мира по кикбоксингу среди ветеранов, нижегородец Анатолий Глассон и чемпион Европы по кикбоксингу Константин Нестеров (Москва).

Теги:
Поделиться: