Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в ложном доносе на сожителя жены о краже денег

26 мая 2017 12:36  [528] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Житель Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в ложном доносе на сожителя жены о краже денег. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 26 мая 2017 года.

Следователи полагают, что обвиняемый со своей женой и ее сожителем проживали в одной квартире. В декабре 2016 года они все вместе употребляли там спиртное, и мужчины поссорились, а потом подрались, из-за чего женщина вызвала полицию.

Обвиняемый, на почве ревности из-за отношений между супругой и её сожителем, решил обвинить последнего в грабеже. Прибывшим сотрудникам полиции он сообщил о том, что сожитель жены сначала избил, а потом похитил у него 1,2 тысячи рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ст.161 ч.2 п. "г" УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Затем он написал соответствующее заявление в полицию.

В ходе проверки факт того, что сожитель совершил это преступление, не подтвердился. Теперь муж обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.2 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины поступило в Сормовский районный суд Нижнего Новгорода.

Поделиться: