Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Необходимо создать больше возможностей для рождения и воспитания детей", - Оксана Дектерева

29 мая 2017 17:27  [682] Общество
Оксана Дектерева

Оксана Дектерева

Фото: из соцсети

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Необходимо создать больше возможностей для рождения и воспитания детей", - сказала корреспонденту НИА "Нижний Новгород" директор благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева, комментируя указ президента РФ об объявлении 2018-2027 гг Десятилетием детства.

"Хотелось бы, чтобы Десятилетие детства принесло больше возможностей для рождения и достойного воспитания детей в нашем государстве. Ни для кого не секрет, что сейчас многодетные семьи социально не защищены. На нынешние пособия невозможно даже коммунальные счета погасить, не то, что ребенку купить что-то. Зачастую у таких семей нет возможности себе позволить ничего, кроме еды и минимального количества необходимых вещей. Если у такой семьи ломается какая-либо техника, например, холодильник - это целая катастрофа", - отметила она.

"Такие люди особенно нуждаются в помощи государства как материальной, так и в целом расширенной системе льгот, чтобы дети в таких семьях имели возможность наравне с остальными посещать различные досуговые культурные мероприятия. За это десятилетие необходимо создать комплексную систему мер, позволяющих обеспечить охрану детства и заботу о материнстве на государственном уровне, создать благоприятную атмосферу для того чтобы женщине хотелось рождать детей", - подчеркнула руководитель благотворительного фонда.

"Кроме этого, хотелось быть, чтобы обязательно появилась возможность на 100% обеспечить всеми необходимыми лекарствами детей со сложными заболеваниями, лечение которых сейчас крайне дорогое. И здесь речь идет не только о многодетных семьях, а вообще о любых, так как дети должны иметь равные возможности", - подвела итог Оксана Дектерева.

Напомним, что 29 мая 2017 года президент Владимир Путин подписал указ, в котором 2018-2027 годы в России объявлены Десятилетием детства.

Поделиться: