Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Конкурсная документация на новые частные маршруты - понятная и прозрачная", - Дмитрий Панкратов

31 мая 2017 17:12  [1582] Общество
Дмитрий Панкратов

Дмитрий Панкратов

Фото: Газета "День города"

"Конкурсная документация на новые частные маршруты – понятная и прозрачная", - заявил НИА "Нижний Новгород" частный перевозчик Дмитрий Панкратов, комментируя первый объявленный нижегородской администрацией конкурс на новые маршруты.

По его мнению, никаких препонов для участия в конкурсе администрация перевозчикам не ставит. "Все очень достойно и прозрачно. Кто хочет участвовать – будет это делать, закупать хорошие автобусы. На какие маршруты буду заявляться сам – пока решаю", - отметил Дмитрий Панкратов.

Напомним, согласно документации, на первый конкурс выставлено шесть маршрутов: №75 ("Поселок Нагулино - Микрорайон Соцгород 2"), №34 ("Улица Долгополова - Микрорайон Верхние Печеры"), №81 ("Микрорайон Кузнечиха-2 - Улица Дружаева"), №44 ("Улица Космическая - Улица Пермякова"), №13 ("Автостанция "Канавинская" - Улица Адмирала Нахимова") и №88 ("Поселок Дачный - Микрорайон Молитовский"). На каждый из маршрутов, кроме последнего, планируется вывести по восемь транспортных средств, на маршрут №88 - семь. Свидетельства на право перевозок по условиям данного конкурса выдаётся на семь лет. Итоги открытого конкурса будут подведены 10 июля.

СПРАВКА:
Требования к осуществлению перевозок, прописанные в конкурсной документации, следующие: оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, транспортными терминалами, подключенными к автоматизированной системе контроля оплаты проезда (АСКОП), с возможностью безналичной оплаты проезда транспортной картой; соблюдение установленного чистого оранжевого цвета по шкале RAL2004 для пассажирского автотранспорта. В отсутствие водителя стоянка транспортного средства с 22:00 до 06:00 должна осуществляться на парковках, соответствующих требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти.

Поделиться: