Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Активности фестиваля "Арт-Овраг" будут многоплановы и динамичны", - Антон Кочуркин

13 июня 2017 15:44  [1139] Культура и отдых
Антон Кочуркин

Антон Кочуркин

Фото: VolgaFest

"Активности фестиваля "Арт-Овраг" будут многоплановы и динамичны", - сказал главный куратор фестиваля, руководитель проектной группы "8 линий" Антон Кочуркин, комментируя проведения мероприятия в г.Выкса Нижегородской области.

"Программа фестиваля мультидисциплинарна и затрагивает разные сферы городской культуры, основываясь на трех базовых направлениях: работе с местными сообществами, работе с пространством города и поиске механизмов устойчивости", - отметил он.

"Все активности фестиваля будут многоплановы и динамичны: образовательная программа, театральная программа, в которой задействованы местные актеры и московские театры, архитектурная программа, которая будет представлена плавучими архитектурными объектами и исследование городских сообществ", - подчеркнул куратор мероприятия.

"В этом году фестиваль акцентирует внимание на акватории города, интерпретируя Верхневыксунский пруд как часть городского парка с присущими ему элементами: садом, буфетом, большой скульптурой, скейт рампой и даже романтичной собственной Луной", - подытожил Антон Кочуркин.

Напомним, что фестиваль "Арт-Овраг" пройдет в г.Выкса Нижегородской области 16-18 июня 2017 года. Один из самых масштабных городских фестивалей за пределами Москвы пройдет в Выксе уже в седьмой раз. Ожидается, что его участниками станут свыше десяти тысяч человек. Фестиваль проходит по инициативе и при финансовой поддержке ОМК и фонда "ОМК-Участие".

Поделиться: