Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Безальтерантивность в избрании главы Нижнего Новгорода меня немного обескураживает", - Евгений Лазарев

21 июня 2017 11:21  [844] Политика
Евгений Лазарев

Евгений Лазарев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Безальтерантивность в избрании главы Нижнего Новгорода меня немного обескураживает", - заявил депутат от КПРФ Евгений Лазарев, комментируя свое выдвижение на пост главы города 21 июня 2017 года.

По его словам, решение о выдвижении далось ему просто и было принято буквально за три секунды. Фракция КПРФ его на этот пост не выдвигала.

"Елизавета Игоревна Солонченко – достойный кандидат. Но мне неприятно, что на столь высокий пост избрание столь безальтернативно. В Думе есть еще достойные кандидаты: председатель комиссии по МСУ Ольга Балакина, председатель комиссии по городскому хозяйству Владимир Аношкин, председатель фракции КПРФ Николай Сатаев, председатель комиссии по экономике Дмитрий Барыкин. Безальтерантивность в избрании главы Нижнего Новгорода меня немного обескураживает", - подчеркнул он.

Комментируя свое выдвижение, Лазарев отметил свои хорошие организаторские способности, а также добавил, что в случае избрания поработает над отменой летних каникул для депутатов и будет ежемесячно проводить пресс-конференции для представителей всех СМИ.

"Я не буду держаться за этот пост и через год работы поставлю вопрос о доверии ко мне депутатов", - отметил он.

Председатель фракции КПРФ Николай Сатаев отметил, что Лазарев – "внятный депутат и приносит пользу Думе", но фракция будет поддерживать все-таки не его, а Елизавету Солонченко.

Напомним, что Елизавета Солонченко и Евгений Лазарев претендуют на пост главы Нижнего Новгорода.

Поделиться: