Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-замглавы администрации Арзамаса Нижегородской области оспаривает в суде результаты конкурса по выбору мэра города

07 июля 2017 14:40  [1208] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Экс-замглавы администрации Арзамаса Нижегородской области оспаривает в суде результаты конкурса по выбору мэра города. Об этом он сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 7 июля 2017 года.

Александр Камаев (как и экс-мэр Арзамаса Татьяна Парусова, – прим. НИА "Нижний Новгород") подавал заявку на участие в конкурсе по выдвижению кандидатов на пост мэра Арзамаса, однако до итогового голосования депутатов конкурсной комиссией допущен не был.

По его мнению, конкурсная комиссия без имеющихся на то оснований провела заседание в закрытом режиме, а также обнародовала недостоверные сведения о том, что он якобы предоставил поддельные подписи на документах о выдвижении. "В связи с этим и принято решение оспорить результаты конкурса", - рассказал Александр Камаев информагентству.

Предварительное заседание суда по данному делу назначено на 10 июля 2017 года.

Напомним, что Александр Камаев также подал иск к арзамасской мэрии о восстановлении его в должности.

Ранее суд уже отказывал бывшему заместителю арзамасского сити-менеджера в удовлетворении иска к Гордуме. В июне 2017 года Александр Камаев пояснял НИА "Нижний Новгород", что Дума Арзамаса определила несколько иной круг условий участия в конкурсном отборе, чем тот, который в итоге требовала конкурсная комиссия по избранию мэра.

Поделиться: