Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Одной из задач ассоциации служб эвакуации станет создание единой информационной площадки для граждан", - Никита Злобин

13 июля 2017 16:42  [1107] Бизнес
Никита Злобин

Никита Злобин

Фото: ООО "Онтранс-НН"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Одной из главных задач ассоциации служб эвакуации станет создание единой информационной площадки для граждан", - об этом сообщил генеральный директор ООО "Онтранс-НН" Никита Злобин на пресс-конференции 13 июля 2017 года, комментируя планы по созданию ассоциации эвакуационных служб Нижегородской области.

"Одной из первых задач новой ассоциации будет предложение муниципальной службе перемещения присоединиться к эвакуации автомобилей на единую площадку, организованную на ул. Чачиной. Если предложение будет актуально, его примут все. Я хочу, чтобы было так, потому что такая мера очень упросит жизнь граждан. И если будет большой наплыв посетителей, мы сможем собрать обращения граждан и попросить о выделении стационарного помещения. Я рад, что конкуренты увидели в этом плюс и решили объединиться с нами", - сообщил глава "Онтранс-НН".

"Если следить за статистикой смертности в результате происшествий с неправильно припаркованными автомобилями - я понимаю, что делаю благое дело, несмотря на весь тот негатив, который выслушиваю регулярно в адрес нашей компании. На данный момент мы сделали работу компании максимально прозрачной. Все наши машин оборудованы системой ГЛОНАСС и видеонаблюдением. У нас хранятся архивы эвакуации авто, поэтому если человек считает, что его автомобиль эвакуировали незаконно - всегда можно прийти, посмотреть записи и вернуть деньги. Чтобы избежать коррупции, мы приняли решение отказаться от оплаты наличными средствами, и сейчас каждый может сначала забрать автомобиль, а потом заплатить за него штраф. Мы даже камеры поставили везде вплоть до рук охранников над журналом на штрафстоянке, чтобы отлеживать факты противоправных действий", - отметил Злобин.

"Есть одна проблема, с которой мы намерены бороться: разрозненность информации. Почему я стремлюсь всех объединить? Чтобы не надо было гражданам звонить на разные телефоны, чтобы все работало быстрее. База должна быть общей. Тогда это позволит отправлять людям смс-уведомления о том, что их автомобиль эвакуирован, и дальнейший алгоритм действий. Если все это получится, это будет выгодно в первую очередь самим нижегородцам", – подвел итог специалист.

Напомним, что "Онтранс-НН" и "Компас" начали эвакуацию автомобилей на единую штрафстоянку по ул. Чачиной с 1 июля 2017 года.

Поделиться: