Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Если в области нет денег, то "детей войны" нужно наградить хотя бы удостоверениями", - Александр Бочкарев

27 июля 2017 14:02  [1123] Общество
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Если в области нет денег, то "детей войны" нужно наградить хотя бы удостоверениями", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Бочкарев (фракция "Справедливая Россия") в ходе обсуждения инициативы группы граждан принять закон "О детях войны" 27 июля 2017 года.

Проект закона, которые был отклонен большинством депутатов, предполагал ежемесячные выплаты, а также ежегодную выплату ко Дню Победы гражданам, подпадающим под эту категорию. При этом предполагалась, что это будут только те граждане, которые не пользуются аналогичными мерами соцподдержки в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и региона.

"Если в области сейчас нет лишних денежных средств, то нужно хотя бы наградить удостоверениями и придать статус детей войны этим людям. Я хочу привести пример одной избирательной кампании, которая проводилась в Нижнем Новгороде. В Советском районе к 70-летию ВОВ медалью награждались граждане, которые никогда не имели даже грамоты. И для них это было до такой степени волнительно, что они благодарили за это награждение простой медалью", - отметил Бочкарев.

"Жизнь проходит, а нас с вами избирали для того, чтобы мы защищали граждан, создавали комфортные условия для их жизни в Нижегородской области. "Справедливая Россия" поддерживает данную законодательную инициативу граждан", - заключил депутат.

Поделиться: