Нижегородка Олеся Васькова завоевала серебряную медаль на спартакиаде учащихся России по плаванию

14 августа 2017 14:55  [1170] Спорт

Нижегородская спортсменка Олеся Васькова завоевала серебряную медаль на спартакиаде учащихся России по плаванию, которая проходила в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает Всероссийская федерация плавания.

По данным федерации плавания, воспитанница детско-юношеской спортивной школы "Нижегородец" Олеся Васькова стала второй на дистанции 50 метров на спине с результатом 29,73 секунды. На дистанции 100 метров на спине спортсменка заняла четвертое место с результатом 1 минута 4,3 секунды, а на дистанции 100 метров вольным стилем она показала седьмой результат - 59,69 секунды.

В соревнованиях приняли участие более 300 пловцов из 30 субъектов России.

По данным регионального Минспорта, за последние десять лет число завоеванных нижегородскими спортсменами медалей увеличилось в 2,5 раза (в 2016 году на чемпионатах, первенствах, кубках мира и Европы завоеваны 255 медалей, в 2006 году - 99).

В сообщении говорится, что сейчас треть - 33,4% - нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. Десять лет назад этот показатель составлял 8,4%.