Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Экономическая необходимость для роста стоимости проезда наступила давно", - Дмитрий Каргин

15 августа 2017 14:56  [1209] Общество
Дмитрий Каргин

Дмитрий Каргин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Экономическая необходимость для роста стоимости проезда наступила давно", - заявил частный перевозчик Дмитрий Каргин (ИП Каргин, Т-171), комментируя изменение тарифов в нижегородском общественном транспорте с 15 августа 2017 года.

"Эксплуатировать пассажирский состав, у которого амортизация подступила к предельной планке, небезопасно. А мы говорим о том, что в первую очередь пассажирские перевозки должны быть безопасными. Пять лет не повышался тариф, и у нас наступила необходимость полностью обновить подвижной состав, чтобы он был безопасен и экологичен, чтобы качество услуги было более высоким. 28 рублей - это самый минимум, который позволяет работать с минимальной прибылью", - заявил.

"Я сам многие годы ратовал за низкие цены, максимально доступный проезд для горожан и на общественном мнении пытался отстоять свои коммерческие интересы. Но работа перевозчика, повторюсь, прежде всего, должна быть безопасна для пассажиров. Например, недавно на Сормовском шоссе прямо на моих глазах отвалились два колеса у одной из маршруток. На протяжении последнего полугода на моей памяти это пятый случай подобных происшествий с угрозой жизни людям. Это не дело. Поэтому - есть экономически обоснованный тариф, и дешевле получается только в ущерб безопасности", - сказал Дмитрий Каргин.

Напомним, что 14 августа в Нижнем Новгороде презентовали новую линейку тарифов, которая начнет работать с 15 августа. Цены на проезд при наличном расчете составят 28 рублей. При этом при использовании "электронного кошелька" появятся два новых пересадочных тарифа без ограничения количества пересадок: тариф "60 минут" за 26 рублей и тариф "90 минут" за 40 рублей. Кроме того, будет расширен список проездных.

При этом ряд частных перевозчиков, в частности ООО "Мещеряков и К" (Т №75, №34, №81, №44, №13, №88) и ИП Каргин (Т-171), также повысили стоимость проезда до 28 рублей, а некоторые – оставляют прежние тарифы.

Поделиться: