Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Неудачная серия "Олимпийца" скоро завершится", - тренер Евгений Корнюхин

15 августа 2017 18:14  [1772] Спорт
Евгений Корнюхин

Евгений Корнюхин

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

"Неудачная серия "Олимпийца" скоро завершится", - считает известный в прошлом вратарь "Шинника", "Торпедо" и ряда других клубов, а ныне тренер Евгений Корнюхин. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 15 августа 2017 года, комментируя проигрыш "Олимпийца" в последних четырех играх.

"В нижегородском клубе работает мой добрый приятель Александр Гутеев, так что я пристально слежу за командой. "Олимпиец" выдал отличный старт – думаю для многих он был неожиданным. Однако затем команду постигло несколько неудач. Честно говоря, думал, что в последнем туре, домашнем матче с "Тюменью" эта серия прервется", - сказал тренер.

По его словам, судя по статистике, нижегородцы имели преимущество – больше владели мячом, больше били по воротам, больше подали угловых. Но это преимущество воплотить в голы не смогли и в итоге уступили 1:2.

"Соглашусь с наставником "Олимпийца" Николаем Писаревым, который уверен, что неудачная серия скоро завершится. Главная задача нижегородцев в сезоне закрепиться в лиге. Думаю, они постараются и побороться за место в первой четверке, но выйти в элиту будет крайне сложно", - сказал Корнюхин.

"Знаю, по работе в ФК "Уфа", что нужен сезон для адаптации. Такой крупный город, как Нижний Новгород, как минимум в ФНЛ должен быть представлен", - добавил он.

Напомним, что в воскресенье "Олимпиец" уступил "Тюмени" в Дзержинске со счетом 1:2. Это поражение стало для нижегородской команды уже четвертым подряд.

Ближайший матч "Олимпиец" проведет 19 августа в Новосибирске, где сыграет с ФК "Сибирь".

Поделиться: