Промсвязьбанк заявляет о признаках недобросовестной конкуренции в опубликованном в "Ведомостях" письме УК "Альфа Капитал". Об этом сообщает пресс-служба банка 16 августа 2017 года.
Промсвязьбанк информирует о том, что опубликованный в газете "Ведомости" аналитический материал от УК "Альфа Капитал" расценивается банком как пример недобросовестной конкуренции и искажения действительных фактов.
Отмечается, что сами "Ведомости" в подзаголовке материала указывают на то, что Центробанк просит Федеральную антимонопольную службу проверить, не является ли публикуемая информация "о проблемах ФК "Открытие", Бинбанка, Промсвязьбанка и МКБ" недобросовестной конкуренцией. Также газета публикует ответ ЦБ на свой запрос: "Мы, безусловно, не приветствуем распространение такого рода аналитики, которая может быть использована для искажения информации. Мы планируем провести надзорную проверку, а также направить запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции".
"Таким образом, редакция даёт однозначную оценку деятельности УК "Альфа Капитал" как попытку информационного давления на другие успешные банки", - сообщает Промсвязьбанк
Как сообщается в пресс-релизе, Альфа групп назвала данную клиентскую рассылку частным мнением аналитика. "Альфа групп также акцентирует внимание на том, что распространённая информация не является достоверной: Альфа-банк продолжает работу с банками "Открытие", "Бин", "Промсвязьбанк" и "МКБ" в обычном режиме и не обладает никакими достоверными данными о проблемах в этих банках, говорится в заявлении", - сообщает Промсвязьбанк.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+