Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около 110 тысяч детей отдохнули в детских оздоровительных лагерях Нижегородской области летом 2017 года

28 августа 2017 18:53  [1219] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Около 110 тысяч детей отдохнули в детских оздоровительных лагерях Нижегородской области летом 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 28 августа 2017 года.

"Подавляющее большинство детских лагерей Нижегородской области уже завершили свою работу, Несчастных и трагичных случаев в регионе, связанных с детьми, удалось избежать", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Дмитрия Сватковского.

По его словам, среди отдохнувших – 24 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. "Несмотря на экономические условия в стране, мы не экономили на их отдыхе", – пояснил Сватковский.

"Дети, отдохнувшие в Нижегородских лагерях в этом году, получили необходимый оздоровительный эффект", – сообщила специалист отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования региона Ольга Кирьянова.

По ее словам, для детей в трудной жизненной ситуации предусмотрены бесплатные путевки в загородные санаторно-оздоровительные лагеря. Кроме того, предусмотрены денежные средства на компенсацию части стоимости путевки в санаторно-оздоровительные лагеря – она осуществляется в размере 60% от стоимости установленной правительством на текущий год.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области оштрафовало нижегородские детские лагеря более чем на 3 млн рублей по итогам трех смен 2017 года.

Поделиться: