Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Считаю себя союзником Глеба Никитина и всегда буду рад встать с ним в один ряд", - Сергей Капков

18 октября 2017 11:30  [3326] Политика
Сергей Капков

Сергей Капков

Фото: ТАСС

"Считаю себя союзником Глеба Никитина и всегда буду рад встать с ним в один ряд", - сказал НИА "Нижний Новгород" российский государственный деятель, заведующий учебно-научной лабораторией "Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий" Сергей Капков, комментируя политическую ситуацию в регионе, 18 октября 2017 года.

По его словам, с приходом Глеба Никитина политика в Нижегородской области из кулуарной становится публичной и активной, а кадровые решения не обсуждаются за спинами горожан.

Отвечая на вопрос о том, корректно ли при действующем сити-менеджере Сергее Белове представлять Владимира Панова как кандидата на пост будущего руководителя, Капков сказал, что у Никитина такое право есть. "Сейчас вопрос в разумности депутатов и людей, которые более года определяли политику Нижнего Новгорода. Депутатам надо сто раз подумать, поддерживать или не поддерживать решение главы региона", - добавил он.

Говоря о том, что для Нижнего Новгорода лучше: двуглавая, одноглавая модель или прямые выборы мэра, - Сергей Капков склоняется к мнению, что, конечно же, лучше всенародные выборы, Нижний Новгород к ним готов, и граждане должны сами выбирать себе руководителя. По его мнению, одноглавая модель, предлагаемая сейчас врио губернатора, это некий переходный этап, и вряд ли она просуществует долго.

На вопрос о том, готов ли он вернуться в Нижний Новгород, и поступали ли ему предложения занять какую-либо должность в облправительстве или в городе, Сергей Капков прямого ответа не дал, но сказал, что ему нравится, как работает Глеб Никитин, он считает себя его союзником и всегда будет рад встать с ним в один ряд.

Поделиться: