Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "Нижний Новгород" проиграл на выезде красноярскому "Енисею" 21 октября

22 октября 2017 11:06  [972] Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл на выезде красноярскому "Енисею" 21 октября в матче Единой лиги ВТБ. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Согласно информации, в Красноярске обе команды выдали сверхрезультативную первую четверть с прицелом на сотню – 34:27 в пользу "НН". Могло быть и больше, но судьи посчитали, что Иван Стребков отправил мяч с дальней дистанции уже после истечения десяти отведенных минут. Главным героем первого отрезка стал Дмитрий Узинский, набравший 10 очков (два трехочковых и два двухочковых) и взял два подбора. У хозяев отличился Денис Захаров с 9 очками, включившийся в игру с первых секунд.

Во второй четверти "Нижний Новгород" долго не мог распечатать кольцо соперника. Долгожданное попадание оформил Стеван Еловац с дуги, когда прошло почти три минуты. Во время этой паузы Октавиус Эллис успел вколотить данк в кольцо нижегородцев, а Сулейман Браймо отметился трехочковым. "Нижний" начал постепенно сдавать позиции, и Виталий Лютыч в проходе вывел свою команду вперед – 41:39. Пропустив 13 очков кряду, черно-белые попытались перевернуть ход игры. Благодаря двум подряд трехочковым от Ивана Стребкова и Артема Комолова "Нижний" ушел в раздевалку при небольшом отставании – 52:55.

Небольшая передышка пошла больше на пользу "Енисею". Легионеры красноярцев общими усилиями довели разницу до 8-10 очков, которая оставалась неименной вплоть до конца матча. Во второй половине сразу несколько игроков "Нижнего Новгорода" висели на четырех фолах, а команда Олега Окулова добавляла к своему счету со штрафной линии.

Заключительный отрезок начался со счета 77:67 в пользу хозяев, и те бережно охраняли этот отрыв. Лишь за две минуты до окончания матча у болельщиков "Нижнего" появилась надежда на камбэк, когда Александр Захаров и Васили Мартынов сократили отставание до семи очков – 94:87. Однако в оставшееся время "Нижний" не смог забить важные броски, и победу одержал "Енисей" - 98:90. "В первой половине мы пропустили 55 очков. А всего 98. С такими показателями игры не выигрываются. Мы сами забили 90 и проиграли при этом, что бывает редко. Нам нужно разбираться с нашими проблемами в обороне. Мы хорошо боролись, но уступили", - отметил главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич.

Поделиться: