Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Состоявшийся театральный фестиваль открыл для зрителя совершенного нового современного Горького", - Александр Мягченков

25 октября 2017 16:34  [991] Культура и отдых
Александр Мягченков

Александр Мягченков

Фото: telekanalteatr.ru

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Состоявшийся театральный фестиваль открыл для зрителя совершенного нового современного Горького", - об этом член жюри VIII Российского театрального фестиваля им. М. Горького Александр Мягченков сообщил, комментируя итоги фестиваля 25 октября 2017 года.

По его словам, мероприятие отразило тенденции времени в понимании новы х сторон творчества знаменитого нижегородского писателя.

"В современном мире зритель приходит в театр, чтобы встретиться с иным миром. Но при этом очень важно, чтобы авторы постановок чувствовали время, тенденции и умели бы это правильно анализировать и рефлексировать в своих работах. По глубине и силе воздействия самым актуальным произведением фестиваля с этой точки зрения я бы назвал нижегородский спектакль "На дне". Да, он не идеален. Тем не менее, он взял за живое, потому что продемонстрировал зрителю неожиданного Горького, который смог стать близок современному человеку. В нем была открыта правдивость и обнаженные чувства. Я надеюсь, что фестиваль будет иметь продолжение и сохранит добрые традиции и далее", - отметил эксперт.

Напомним, что предыдущий горьковский фестиваль проходил в октябре 2015 года.

Поделиться: