Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Одноглавая система – это видение врио губернатора выстраивания правильных управленческих моментов", - Александр Бочкарев

26 октября 2017 13:23  [1182] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Одноглавая система – это видение врио губернатора выстраивания правильных управленческих моментов", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), комментируя принятие законопроекта о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления, 26 октября 2017 года.

"Мое мнение: должны быть всенародные выборы мэра. Это позиция "Справедливой России". Но на сегодняшний момент это переходный период Глеба Сергеевича, его намерение сначала сформировать структуру. Я думаю, что он учтет мнение депутатов и поставит адекватного человека. Я уверен, что рано или поздно мы все придем к всенародным выборам. Люди должны участвовать в избрании своего главы", - сказал Бочкарев.

При этом он подчеркнул, что НРО "Справедливой России" поддерживает "человека, которого направил в регион президент". "Мы готовы конструктивно работать. Сегодня одноглавая система – это не просто компромисс, это решение врио губернатора, это его видение выстраивания правильных управленческих моментов. Не может быть десять глав. Было бы здорово, если бы были всенародные выборы. Но мы готовы на этот компромисс, потому что главе региона виднее", - заключил депутат.

Поделиться: