Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Инфляция 2017 года учтена во всех субсидиях для незащищённых категорий граждан на 2018 год", - Андрей Тарасов

07 ноября 2017 14:51  [700] Экономика
Андрей Тарасов

Андрей Тарасов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Инфляция 2017 года учтена во всех субсидиях для незащищённых категорий граждан на 2018 год", - заявил журналистам председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов 7 ноября.

"Этот документ определяет, как нам дальше жить в 2018 году. Сегодня в рамках заседания четырех комитетов мы рассмотрели бюджет в первом чтении, внимательно его проанализировали. Профицит составляет более 900 млн рублей. Это обязательное условие минфина РФ по соглашению с правительством Нижегородской области, в соответствии с которым мы обязаны иметь профицит при получении бюджетных кредитов", - отметил Тарасов.

Он подчеркнул, что бюджет сформирован по программному методу. "В 28 программах заложено более 96% общего бюджета. Программный вариант позволяет нам учесть все интересы жителей Нижегородской области, включая инвестиционную составляющую развития региона", - сказал депутат.

"Очень важно, что в этом году при составлении бюджета учтен полностью процесс инфляции 2017 года по всем 85 субсидиям, субвенциям, которые выплачиваются социально незащищенным категориям граждан. Это существенное отличие от предыдущего бюджета", - подчеркнул Андрей Тарасов.

Он также рассказал, что в бюджете заложены принципы, побуждающие муниципалитеты развивать свою доходную часть с целью реализации на территории региона как можно большего количества социальных проектов и программ.

"Бюджет очень серьёзный, взвешенный, поэтому нигилистических позиций среди депутатского корпуса не прозвучало. Мы готовимся к дальнейшему обсуждению. Наиболее ярким будет второе чтение, когда будет постатейное распределение", - заключил Андрей Тарасов.

Напомним, комитеты по экономике и промышленности, по транспорту и дорожному хозяйству, по развитию предпринимательства и туризма и по имущественным и земельным отношениям Заксобрания одобрили проект закона о бюджете на 2018 год в первом чтении 7 ноября.

Поделиться: