Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"КПРФ в настоящее время не пытается повлиять на решения муниципальной власти", - Евгений Лазарев

09 ноября 2017 18:03  [1340] Политика
Евгений Лазарев

Евгений Лазарев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"КПРФ в настоящее время не пытается повлиять на решения муниципальной власти", - заявил журналистам депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев 9 ноября 2017 года, комментируя свой выход из партии и фракции КПРФ в Гордуме.

Он отметил, что благодарен первому секретарю НРО КПРФ Владиславу Егорову, за то, что тот в 2015 году пригласил его поучаствовать от партии в избирательной кампании в Гордуму.

"Но сейчас наступил другой период. Если бы фракционная работа в Гордуме была бы налажена, то я бы понимал, зачем нахожусь в этой фракции. Ни разу не проводилось консолидированное фракционное голосование по тому или иному вопросу повестки. От коллег по фракции вместо поддержки я слышу много критических замечаний. Кирилл Лазорин часто ставит меня на место, Владимир Герасичкин заявляет, что не стоит задавать Олегу Сорокину вопросы о кабинете в Гордуме. Николай Петрович (Сатаев, председатель фракции КПФ в Гордуме,– прим. НИА "Нижний Новгород"), правда, поддерживал, за что ему спасибо", - отметил Евгений Лазарев.

Депутат также выразил мнение, что КПРФ не серьезно отнеслась к довыборам в Гордуму, прошедшим в сентябре 2017 года. "Когда меня приглашали в 2015 году поучаствовать в избирательной кампании, говорили, что КПРФ претендует на 10-15 мандатов. Но на довыборах серьезные кандидаты от партии выдвинуты не были. Вкупе эти соображения приводят к выводу, что КПРФ в настоящее время не пытается повлиять на принятие муниципальной властью определенных решений. В связи с этим, я решил, что нет смысла находиться ни во фракции, ни в партии", - подчеркнул Евгений Лазарев.

Депутат также добавил, что является идеологическим противником так называемой "группы городских", "в которую, по некоторым данным, входят и депутаты от КПРФ".

Напомним, что во фракцию КПРФ в Думе Нижнего Новгорода входят гендиректор ООО "Баутекс" Михаил Сухарев, председатель Нижегородской нотариальной палаты Кирилл Лазорин, директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин и директор МП "Нижегородские бани" Николай Сатаев.

Поделиться: