Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Облправительство в последние месяцы оперативно решает вопросы, накопившиеся у предпринимателей из-за ЧМ", - Александр Котюсов

14 февраля 2018 19:03  [3525] Общество
Александр Котюсов

Александр Котюсов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Областное правительство и администрация Нижнего Новгорода в последние месяцы сумели оперативно решить многие вопросы, накопившиеся у предпринимателей из-за Чемпионата мира по футболу 2018", - сообщил президент группы компаний "Пир" Александр Котюсов, комментируя состоявшееся 14 февраля совещание по вопросам подготовки к проведению в России игр FIFA 2018.

По его словам, состоявшееся совещание было позитивным, и присутствующие получили ответы на вопросы, которые долго оставались без ответа.

"Я считаю состоявшееся совещание очень продуктивным. Участвую не в первом таком мероприятии и знаю, что еще несколько месяцев назад очень много вопросов оставалось без ответов. И, наконец, сегодня на них ответили. Мне было приятно услышать четкую позицию правительства по алкоголю о том, что не надо ничего запрещать, а, наоборот, пытаться решить проблему его продажи легально, законно, учитывая мнение бизнесменов. Также было важно услышать о налаженном взаимодействии администрации с Роспотребнадзором", - сообщил ресторатор.

"Сегодня и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский четко произнес, что никто не намерен обижать бизнес во время проведения Чемпионата, и сегодня все ведомства работают над тем, чтобы не допустить закрытия кафе из-за ввода ограничительных мер. Лично у меня остался нерешенным только вопрос по доставке продуктов в места общепита. Для меня как для ресторатора очень важно, чтобы в сложившихся обстоятельствах был обеспечен беспрепятственный доступ машин с продуктами к кафе. Сегодня попросил, чтобы было организовано совещание с компаниями - поставщиками продуктов по вопросам логистики. Все эти моменты говорят о желании всех сторон работать сообща, о готовности помочь на любых этапах решения проблем и о стремлении администраций всех уровней решать вопросы по чемпионату не в ущерб предпринимателям", – подвел итог Котюсов.

Напомним, что в мае 2017 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ об усиленных мерах безопасности в городах проведения ЧМ-2018. Данный указ также касается условий реализации алкогольной продукции. В частности, регионы по согласованию с оперативными штабами должны определить территории, в пределах которых будет запрещена продажа и употребление алкоголя в стеклянной таре, в том числе в общепитах. Также будут определены места массового скопления граждан, где будет полностью запрещена продажа алкоголя.

Теги:
Поделиться: