Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Возможность проведения экспертизы на административное воздействие очень дисциплинирует госорганы", - Денис Лабуза

22 февраля 2018 12:29  [1590] Бизнес
Денис Лабуза

Денис Лабуза

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Возможность проведения экспертизы на административное воздействие очень дисциплинирует госорганы", - заявил член правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Денис Лабуза 22 февраля 2018 года, комментируя итоги деятельности ТПП в 2017 году и планы на 2018 год.

По его словам, для того, чтобы избежать предвзятого отношения в административных инстанциях у предпринимателей есть возможность провести на базе ТПП экспертизу на административное воздействие.

"С ее помощью мы проверяем те же Госзакупки, например, или необоснованные проверки. Сама возможность такой процедуры очень дисциплинирует госорганы. Представители ТПП выезжают даже в дальние районы области, например, в Тоншаевский, а это 320 километров от областного центра. И, между прочим, этот район вошел в рейтинг территорий с хорошим бизнес-климатом", - отметил он.

Лабуза также подчеркнул, что Торгово-промышленная палата работает "в плотной связке" с нижегородским бизнес-омбудсменом Павлом Солодким. "Можно с уверенностью сказать, что динамика отстаивания интересов предпринимателей усилилась. И в этом направлении мы будем работать и дальше", - заявил он.

Теги:
Поделиться: