Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Достройка ЖК "Университетский" и "На Гончарова" не планируется", - Алексей Сыров

27 февраля 2018 18:32  [6378] Общество
Алексей Сыров

Алексей Сыров

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Достройка ЖК "Университетский" и "На Гончарова" не планируется", - об этом и.о. министра строительства Нижегородской области Алексей Сыров сообщил НИА "Нижний Новгород" 27 февраля 2018 года.

По его словам, достройка жилых кварталов, застройщиком которых являлись дочерние компании "Квартстроя", в Ленинском и Нижегородском районах не запланирована.

"По счастливой случайности все участники долевого строительства этих двух строек были застрахованы, поэтому по закону должны получить свои выплаты. В министерстве мы готовы каждому оказать помощь и разъяснить свои права. Проблемы пока в этом нет. Достройка данных объектов не планируется, что дальше делать с самими строительными площадками, будем думать. Окончательного решения пока не принято", - отметил Сыров.

Напомним, летом 2017 года дольщики ЖК "На Гончарова" ООО "Инвестиционная компания "Квартстрой Центр" создали общественную организацию по контролю за своим недостроенным жильем, строительство которого на тот момент уже не велось. Тем же летом нижегородский минстрой сообщил, что проверит "ИК "Квартстрой-НН" на предмет соблюдения закона в области долевого строительства.

В июле 2017 года гендиректор и директор филиала ООО "Квартстрой Центр" были арестованы в Нижнем Новгороде по подозрению в совершении преступления по ч.2 ст.200.3 УК РФ по факту привлечения денег дольщиков ЖК "Новинки Смарт Сити" с нарушением законодательства.

Поделиться: