Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Предприятия Сокольского округа успешно справляются с задачей импортозамещения", - Александр Тимофеев

05 марта 2018 13:48  [3112] Бизнес
Александр Тимофеев

Александр Тимофеев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Предприятия Сокольского округа успешно справляются с задачей импортозамещения", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Тимофеев.

2 марта в городском округе Сокольский прошло выездное заседание Клуба парламентских журналистов при Закcобрании. Представители ведущих региональных СМИ посетили предприятие "Лоймина", которое является единственным в России и СНГ производителем экологически чистых флизелиновых обоев, "Сокольскую судоверфь" 99,9% в общем объеме производства которой составляют заказы Минобороны РФ, а также предприятие "Мах-Технологии", на котором производится мебель из трудногорючих материалов.

По мнению депутата Александра Тимофеева, при поддержке которого было организовано выездное заседание, предприятия Сокольского городского округа действуют в рамках тенденции на импортозамещение. "Увиденное, безусловно, впечатлило. Мероприятие в городском округе Сокольский продолжает тематику, которой мы уделяем особое внимание в рамках Клуба парламентских журналистов. Речь идет об импортозамещении, которое, в первую очередь, означает самодостаточность. Реалии таковы, что сегодня мы должны обеспечивать сами себя всей необходимой продукцией. Предприятия Сокольского округа успешно справляются с этой задачей. Я неоднократно говорил и повторю еще раз – наша задача, как законодателей, обеспечить стабильную правовую базу для развития таких производств. В этом направлении и будем работать", - отметил Александр Тимофеев.

Как сообщалось ранее, АО "Сокольская судоверфь" в Нижегородской области намерено передать ВМФ РФ строящийся катер связи к 25 октября 2018 года.

Поделиться: