Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Объединение администраций Нижегородского и Советского районов не только нужно, но и необходимо", - Игорь Согин

06 марта 2018 15:00  [3611] Политика
Игорь Согин

Игорь Согин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

"Объединение администраций Нижегородского и Советского районов не только нужно, но и необходимо", - заявил НИА "Нижний Новгород" экс-глава Нижегородского района Игорь Согин 6 марта 2018 года, комментируя предложение зампредседателя Гордумы Елизаветы Солонченко об объединении двух администраций центральных районов города.

"Это не только нужно, но и необходимо. За последние десять лет функции районов существенно сократились, и, объединив администрации в одну, например, в здании администрации Советского района, можно было бы существенно сэкономить на сотрудниках, помещении. И сделать это без нарушения функционала", - считает Согин.

Он также отметил, что подобные предложения рассматривались и раньше, когда сам Согин находился на посту главы района.

"Это раньше районные администрации занимались и лицензированием торговли, и контролем за экономикой, были функции в сфере здравоохранения. Сейчас же всё это не нужно. Сейчас районные администрации в большей степени являются исполнителями, по вопросам благоустройства, образования и другим. Я по-прежнему считаю, что было бы правильнее оптимизировать районные администрации, объединив в одну администрацию всю верхнюю часть города, и в две или три – заречную", - выразил своё мнение Игорь Согин.

Как сообщалось ранее, действующий глава города Владимир Панов прокомментировал инициативу Елизаветы Солонченко словами: "можно объединить сколько угодно администраций, но главное – результат".

Напомним, что Игорь Согин возглавлял администрацию Нижегородского района с 2011 года по январь 2018 года.

Поделиться: