Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Предполагаю, что большую часть вопросов по маршрутной сети удастся решить", - Иван Сергеев

06 марта 2018 18:47  [1015] Общество
Иван Сергеев

Иван Сергеев

"Предполагаю, что большую часть вопросов по маршрутной сети удастся решить", - сказал генеральный директор благотворительного фонда "СТОПДТП", член Общественной палаты Нижнего Новгорода Иван Сергеев, комментируя начало работы мэрии по оптимизации маршрутной сети.

Он отметил, что в целом в городской транспортной системе необходимо наводить порядок, "ведь общественный транспорт он и называется общественным, потому что он для людей".

"Если он не будет удовлетворять потребности жителей, то это приведет к нарастанию социальной напряженности. Вместе с тем отмечу, что ввод тарифного меню с пересадочными билетами, благодаря которому человек может, заплатив 40 рублей, воспользоваться по этому билету несколькими видами транспорта – это существенный положительный момент. Это опыт европейских городов, подвижки вперед в изменении городских маршрутов, которые за последнее время были сделаны", - добавил эксперт.

Однако Сергеев заметил, что если бы все было замечательно, то люди не писали бы в социальных сетях. "Просто недовольство людей надо понять, выяснить, с чем оно связано, и попытаться его устранить. Поэтому работу, которую сейчас инициировал мэр Владимир Панов, можно назвать работой над ошибками, актуальными шагами руководства города в транспортном вопросе. Организация "горячей линии", создание группы в соцсетях - это и есть сбор информации. Главное, чтобы поступившие от жителей сообщения были проанализированы в полном объеме, чтобы понять, разовый ли это запрос одного какого-то жителя или проблема 10, 20, 50 человек. Должна быть проведена комплексная аналитическая работа. Я думаю, что специалисты смогут разобраться в ситуации. И если проблема обоснована, то где-то стоит изменить маршрут, подкорректировать, продлить, сделать заезд на несколько остановок. Надо просто вникнуть и понять, что не устраивает людей. Предполагаю, что большую часть вопросов удастся решить", - резюмировал Иван Сергеев.

Поделиться: