Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Нижний Новгород, безусловно, войдет в большую карту инфраструктурных проектов и пространственного развития", - Игорь Шувалов

06 марта 2018 18:53  [3441] Экономика
Игорь Шувалов

Игорь Шувалов

Фото: Правительство РФ

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Нижний Новгород, безусловно, войдет в большую карту инфраструктурных проектов и пространственного развития", - об этом первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов сообщил журналистам в Нижнем Новгороде после совещания на тему развития малого и среднего бизнеса.

"Это означает, что у города появится ответственность по вовлечению в эту деятельность всех: и областные власти, и городские, и жителей. Чтобы построить новый город, создать современную среду, нужно научиться работать вместе", - отметил Шувалов.

По его словам, с этой точки зрения очень важен малый и средний бизнес, так как именно он может обеспечить комфортную городскую среду.

"Сегодня мы обсудили меры поддержки предпринимательства, которые касаются выставочной деятельности, субсидирования отдельных направлений, логистических связей, сертификации продукции, поговорили о новой роли торговых представительств. И мы договорились, что в ближайшее время все эти предложения будут осмысливаться, потому что на 99% они совпадают с предложениями, которые звучат и в других регионах", - сказал вице-премьер.

При этом он подчеркнул, что с точки зрения развития промышленного потенциала России очень важны экспортные возможности. "Можешь продавать вовне – мы будем в первую очередь оказывать тебе меры поддержки", - добавил он и подчеркнул, что речь идет о пониженных кредитных ставках.

"У меня очень позитивное видение будущего Нижегородской области в этом отношении, поскольку я знаю Глеба Сергеевича очень давно, и в минпроме он отвечал за поддержку экспорта, потому я уверен, что новая команда организует свою работу эффективно. Впереди большие и сложные дела", - заключил Шувалов.

Поделиться: