Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Комплексные социальные центры необходимо строить в Нижегородской области", - Ольга Щетинина

07 марта 2018 16:06  [3098] Общество
Ольга Щетинина

Ольга Щетинина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Комплексные социальные центры необходимо строить в Нижегородской области", - считает зампредседателя Заксобрания области Ольга Щетинина.

Как сообщает пресс-служба облправительства, 7 марта 2018 года прошла встреча с представителями региональной общественной организации "Областной совет женщин" под председателем и.о. замгубернатора Сергея Шевченко.

Председатель организации Наталья Маркова отметила, что в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин заявил о необходимости обеспечением первичным звеном качественной медпомощи любого гражданина России, независимо от места его проживания, что ФАПы должны быть в каждом населенном пункте от 100 человек. Она поинтересовалась, планируется ли строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в регионе.

Шевченко напомнил, что на 2018 год запланировано строительство семи ФАПов и добавил, что программу планируется продолжить.

В свою очередь Ольга Щетинина предложила в дальнейшем объединить социально значимые объекты в сельской местности под одной крышей. "В небольших населенных пунктах нужно строить не отдельные типовые дома культуры или ФАПы, а комплексные социальные центры, где будут работать сразу и спортивные центры, и дом культуры, и библиотека, и ФАП".

И.о. замгубернатора инициативу одобрил: "Это интересное правильное предложение. Возьму эту инициативу на проработку".

Напомним также, что правительство РФ распоряжениями от 3 марта выделило Нижегородской области более 77 млн рублей на развитие медпомощи в сельской местности в 2018 году.

Поделиться: