Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Лукойл" вложит 100 млрд рублей в производственные площадки НПЗ до 2024 года", - Вагит Алекперов

12 марта 2018 14:15  [1747] Бизнес
Вагит Алекперов

Вагит Алекперов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ПАО "Лукойл" намерено вложить порядка 100 млрд рублей в производственные площадки ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" до 2024 года. Об этом президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов сообщил в ходе визита в Нижегородскую область 12 марта 2018 года.

По его словам, инвестиционный цикл продлится около пяти-семи лет и будет включать в себя модернизацию оборудования и открытие новых производств.

На данный момент на заводе началась реализация проекта по строительству установки замедленного коксования. В частности, уже подготавливается территория и заказывается оборудование.

"В рамках этого проекта будет создано дополнительно 200 рабочих мест. Всего за семь лет мы намерены вложить порядка 100 млрд рублей, часть из которых будет потрачена на установку, которая позволит увеличить выпуск бензина на 400 тысяч тонн", - отметил Алекперов.

Напомним, что ЛУКОЙЛ" намерен инвестировать более $1 млрд в комплекс глубокой переработки нефтяных остатков в Нижегородской области. Новый комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2020-2021 годах.

Поделиться: