Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Считаю, что Скудра должен остаться, хотя для нижегородского хоккея это не самое важное", - Олег Кондрашов

20 марта 2018 12:42  [4111] Спорт
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Мое мнение: Петерис Скудра должен остаться, хотя для ситуации в нижегородском хоккее это не самое важное", - сказал член правления нижегородского хоккейного клуба "Торпедо", генеральный директор телекомпании "Волга" Олег Кондрашов, комментируя перспективы нахождения Скудры в составе "Торпедо" и появившуюся в кулуарах информацию о том, что он может покинуть команду.

"Считаю, что Скудра провел сезон с командой в своем стиле, ничем особенно не хуже и не лучше, чем предыдущие сезоны. Показал стабильный результат, неплохо команда играла в течение чемпионата, вышла в плей-офф, но в плей-офф получилось так, как получилось. Провалом я это точно не назову", - отметил он.

"Петерис должен остаться в команде, потому что он прекрасно знает все о "Торпедо", мы его прекрасно знаем, и в предстоящий непростой период (а что-то мне подсказывает, что будущий сезон для команды не будет простым) опыт Скудры и его понимание команды и способность выжимать из "темных лошадок" максимум сыграют главную роль", - сказал Олег Кондрашов.

"Полагаю, что сейчас не время для экспериментов", - подчеркнул он.

"Но, главное, я хочу сказать, что вовсе не в Скудре дело, если говорить про нижегородский хоккей. Будет Скудра – прекрасно. Придет на его замену кто-то еще – посмотрим… По-прежнему нет серьезных изменений в системе нижегородского хоккея. Не меняется материально-техническая база, практически не уделаем внимания нашей детско-юношеской спортивной школе, ни о каком развитии речь вообще не идет. А было обсуждение и академии детского хоккея, и строительства ледового дворца. Все эти планы остались нереализованными. В этом основная проблема нижегородского хоккея. И виноваты в этом руководство клуба, в том числе и члены правления, включая меня", - добавил Кондрашов.

"Считаю необходимым вернуться к этим вопросам немедленно и начать именно с проекта детской академии хоккея. Место есть прекрасное, в Зеленом городе. Первоначальный проект существует, на федеральном уровне идея также имела поддержку. Поэтому я обращаюсь к Глебу Сергеевичу Никитину с предложением вернуться к этому проекту, изучить его и поддержать. А потом и до ледового дворца руки дойдут. Может быть", - подытожил он.

Напомним, 21 марта пройдет заседание правления ХК "Торпедо".

Как сообщалось ранее, еще в 2008 году чемпион мира по хоккею с шайбой Алексей Ковалев обсуждал с руководством региона создание в Нижнем Новгороде всероссийской детской хоккейной академии. Валерий Шанцев, занимавший тогда пост главы региона, сказал, что область готова заняться строительством академии и необходимой инфраструктуры к ней. Однако в дальнейшем проект реализован не был.

В 2014 году Олег Кондрашов, занимавший на тот момент должность главы администрации Нижнего Новгорода, сообщал, что считает необходимым реформировать детско-юношескую школу "Торпедо". Для строительства академии на рассматривались две площадки: стадион "Радий" и площадка на территории Зеленого города. По мнению специалистов, второй вариант более привлекателен, поскольку там уже имеется необходимая инфраструктура.

Поделиться: