Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Шуров уволен с должности главы Канавинского района Нижнего Новгорода

07 июня 2018 08:57  [3539] Политика
Дмитрий Шуров

Дмитрий Шуров

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Дмитрий Шуров уволен с должности главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода 6 июня 2018 года.

Согласно тексту распоряжения, копия которого имеется в редакции, трудовой договор с Шуровым расторгнут на основании п.2 ст278 ТК РФ в связи с принятием уполномоченным органом соответствующего решения. В документе указано, что Шурову должна быть выплачена денежная компенсация в размере трёхкратного среднего месячного оклада, а также компенсация за неиспользованный отпуск за периоды с 29 октября 2014 года по 24 июля 2017 года (четыре календарных дня) и за период с 25 июля 2017 года по 6 июня 2018 года (10 календарных дней).

Данную информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердил и.о. главы районной администрации Михаил Шаров. По его словам, 6 июня глава города Владимир Панов проинформировал его о том, что подписано соответствующее распоряжение. В настоящее время Михаил Шаров остаётся исполняющим обязанности главы района. Будет ли он назначен главой без приставки "и.о.", станет известно позднее.

Напомним, с сентября 2015 года по июль 2017 года Дмитрий Шуров был отстранён от должности. В 2017 году ненадолго вышел на работу, но затем ушел на больничный, и вскоре снова был отстранен. Данные решения суда связаны с расследуемым в отношении него уголовным делом. Обязанности главы Канавинского района с сентября 2015 года исполнял Михаил Шаров.

При этом, согласно декларации о доходах, за 2017 год Дмитрий Шуров получил наибольший доход среди глав районов Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Шуров был арестован 17 сентября 2015 года по подозрению в мошенничестве. Чиновник подозревался в совершении преступления, связанного с попыткой незаконного отчуждения объектов недвижимости Академии самбо в Кстовском районе. Затем данное дело было прекращено, но потом открыто заново

Поделиться: