Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Будем стараться использовать наработанный опыт борьбы с разного рода манипуляциями на выборах", - Владислав Егоров

07 июня 2018 11:58  [1415] Политика
Владислав Егоров

Владислав Егоров

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Будем стараться использовать наработанный опыт борьбы с разного рода манипуляциями на выборах", - заявил журналистам заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, лидер фракции КПРФ в региональном парламенте Владислав Егоров, комментируя принятие постановления о выборах губернатора, 7 июня 2018 года.

"У нас всегда было очень много вопросов к современному избирательному законодательству, и, к сожалению, мы видим, что от выборов к выборам оно не совершенствуется, а усугубляется с точки зрения жесткости и возможностей для использования различных технологий. Будем стараться использовать тот опыт борьбы с разного рода манипуляциями, который мы наработали на прошедших нескольких выборах. Кого-кого, а КПРФ никогда нельзя было упрекнуть в несоблюдении буквы и духа закона. Наоборот, только наши наблюдатели на президентских выборах в Нижегородской области боролись за честный результат. Других просто не было. На нас очень большой груз ответственности – не только перед нашими избирателями, но и вообще перед всеми людьми. Я убежден в одном: главное, чтобы люди были уверены в том, что их голос будет учтен именно таким образом, каким они хотели бы. Если нам удастся сделать это в Нижегородской области, я уже буду считать, что определенный шаг вперед сделан", - подчеркнул Владислав Егоров.

"Надеюсь, что новое руководство областной избирательной комиссии тоже внесет свой вклад в этот процесс. Очень много было нареканий и вопросов, если не сказать жестче и грубее, к предыдущему руководству областной избирательной комиссии. Это сигнал, который должен послужить уроком на предстоящую кампанию всем участникам избирательного процесса", - заключил вице-спикер ЗС НО.

Напомним, КПРФ планирует определиться со своим кандидатом на выбору губернатора на региональной конференции в середине июня.

Как сообщалось ранее, 9 сентября 2018 года в Нижегородской области состоятся выборы губернатора региона, а также довыборы по округу №129 в Госдуму, по округу №6 в Законодательное собрание и округу №17 в Гордуму Нижнего Новгорода.

Поделиться: