Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Чемпионат мира по футболу стал мощным драйвером для повышения качества банковских услуг", - Лариса Павлова

29 июня 2018 16:34  [1127] Бизнес
Лариса Павлова

Лариса Павлова

Фото: kvnews.ru

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Чемпионат мира по футболу стал мощным драйвером для повышения качества банковских услуг", - заявила начальник Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Лариса Павлова на расширенном заседании совета Ассоциации банков России, которое состоялось в Нижегородской области 29 июня 2018 года.

"На территории присутствия Волго-Вятского ГУ четыре региона принимают Чемпионат мира. Кроме Нижнего Новгорода, это Самара, Казань и Саранск. Конечно, это высокая ответственность и возможность максимально использовать это знаковое событие для развития региона, для розничной платежной инфраструктуры. И мы активно работали и с банками, и с региональными правительствами. Совместные усилия принесли хорошие результаты. Банки обеспечили готовность инфраструктуры, готовность персонала к работе в условиях большого потока клиентов, возможных нештатных ситуаций", - отметила Павлова.

По ее словам, количество электронных терминалов в торгово-сервисных точках в течение года до чемпионата выросло в четырех регионах в среднем на 40%.

"Так, в наших 11 регионах (территория Волго-Вятского ГУ из регионов ПФО не включает Башкортостан, Пермский край и Оренбургскую область – прим. НИА "Нижний Новгород") насчитывается около 300 тысяч терминалов в торгово-сервисных точках. В Нижегородской области – 50 тысяч, и рост в Нижнем Новгороде составил 28%. Обновлен парк - принимают к оплате бесконтактные карты, можно рассчитываться при помощи смартфонов, в том числе в музеях и учреждениях культуры. Информация о расположении банков, офисов с функцией обмена валюты размещена на туристических информационных ресурсах, в мобильных приложениях с версией на английском языке", - рассказала начальник Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ.

Напомним, согласно плану ЦБ, все российские банки к 2020 году должны внедрить удаленную идентификацию клиентов.

Поделиться: