Последние новости рубрики Общество
Общество

Открытый чемпионат по борьбе на поясах "Корэш" прошел в Канавинском районе Нижнего Новгорода во время праздника Сабантуй

30 июля 2018 18:02  [964] Общество

Открытый чемпионат по борьбе на поясах "Корэш" прошел в Канавинском районе Нижнего Новгорода во время праздника Сабантуй 29 июля 2018 года. Об этом пресс-служба райадминистрации сообщила 30 июля.

Согласно информации, празднование Сабантуя состоялось в парке им. 1 Мая. Для всех желающих на площадках парка были развернуты национальные выставки участников межнационального совета района, выставки сельскохозяйственной продукции, национальных товаров и кулинарных изделий. На главной сцене гостям был представлен межнациональный фестиваль "Мосты дружбы", на котором выступили 15 представителей межнационального совета района, а также выступление ансамбля народной песни "Любава". Одной из площадок парка стал "Зеленый майдан" – спортивная арена, где проводились детско–юношеские национальные спортивные игры, прошел межнациональный молодежный турнир по мини–футболу, открытый чемпионат по борьбе на поясах "Корэш".

По словам и.о. главы администрации Канавинского района Михаила Шарова, "Сабантуй" играет важную роль в формировании необходимого микроклимата во взаимоотношениях между национальными диаспорами, представленными в районе.

"Проведение татарского народного праздника "Сабантуй" на развлекательных площадках парка им. 1 Мая стало уже традиционным. Интереснейшие национальные выставки, красочные выступления ежегодно собирают в парке большое количество гостей и зрителей. Кроме того, "Сабантуй" играет важную роль в формировании необходимого микроклимата во взаимоотношениях между национальными диаспорами, представленными в Канавинском районе, что является одним из приоритетных направлений деятельности районной администрации. В Канавинском районе регулярно проводятся мероприятия с участием представителей Межнационального совета, – в числе которых фестиваль "Мы вместе", межнациональные субботники. Это, безусловно, положительно влияет на взаимоотношение и укрепление дружественных связей в многонациональном Канавинском районе", – отметил Шаров.

Поделиться: