Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Болельщики в Нижнем Новгороде любят хоккей и умеют болеть - здесь хочется побеждать", - Глеб Никитин

06 августа 2018 09:38  [837] Спорт
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"В Нижнем Новгороде отличные болельщики, которые любят хоккей и умеют болеть - здесь хочется побеждать", - заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на торжественном открытии X Кубка губернатора по хоккею 5 августа 2018 года.

"Совсем недавно завершился Чемпионат мира по футболу и за время турнира мы научились болеть не только за своих, но и за другие команды. Уверен, нижегородцы соскучились по хоккею и готовы поддерживать не только родное "Торпедо", но и другие клубы, демонстрирующие яркую и содержательную игру", - сказал Глеб Никитин.

По мнению главы региона, Кубок губернатора – "престижный и процветающий турнир". "Во-первых, многим командам интересно играть против "Торпедо". На протяжении последних лет наш клуб демонстрирует успешную игру. Во-вторых, в Нижнем Новгороде отличные болельщики, которые любят хоккей и умеют болеть. Здесь хочется побеждать", - отметил врио губернатора.

Глеб Никитин также поблагодарил Валерия Шанцева, который "много сделал для того, чтобы этот турнир состоялся".

"Безусловно, мы будем ждать побед и красивых матчей "Торпедо" на Кубке губернатора, но не менее важно качественно подготовиться к самому сезону КХЛ, заложить надёжный фундамент, чтобы радовать нижегородцев во время чемпионата. Объявляю десятый юбилейный кубок губернатора открытым", - объявил Глеб Никитин.

Напомним, матч "Торпедо" - "Динамо" (Минск) в день открытия Кубка губернатора завершился со счётом 6:1 в пользу нижегородцев.

Как сообщалось ранее, в 2018 году в турнире принимают участие шесть команд: ХК "Торпедо", три динамовских коллектива из Москвы, Минска и Риги, "Автомобилист" (Екатеринбург), "Спартак" (Москва). Кубок пройдет с 5 по 11 августа в КРК "Нагорный".

Поделиться: