Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Нижегородская область - крайне привлекательное место для создания стенда испытаний криогенного оборудования", - Василий Осьмаков

05 сентября 2018 18:15  [898] Бизнес
Василий Осьмаков

Василий Осьмаков

Фото: с сайта минпромторга РФ

"Нижегородская область - крайне привлекательное место для создания стенда испытаний криогенного оборудования", - сказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, комментируя решение о создании такого центра в Нижнем Новгороде.

Сегодня в Нижнем Новгороде прошло совещание по локализации в регионе производства оборудования для СПГ (сжиженный природный газ)-проектов, реализуемых российскими газовыми компаниями. В мероприятии также принял участие Василий Осьмаков.

На совещании глава Нижегородской области Глеб Никитин озвучил информацию о том, что в Нижнем Новгороде создадут центр компетенций по СПГ-технологиям.

"Дорожная карта по локализации технологий в сфере СПГ была утверждена 30 августа. Сегодняшнее мероприятие - это первый шаг в нашей работе с газовыми и с машиностроительными компаниями в рамках реализации этой дорожной карты", - сказал Василий Осьмаков.

"Мы планируем три крупных компонента в рамках этой дорожной карты - это инфраструктура локализации технологий СПГ и стендовая база, второе - это разработка корпуса соответствующих обновленных стандартов, необходимых для запуска проектов импортозамещения, и третье - собственно проект локализации. В зависимости от решения задач это может быть как прямое финансирование, так и заемное финансирование", - добавил он.

"Очевидно, что при работе над стендовой базой Нижегородская область крайне привлекательное место для реализации проектов по совокупности логистических обстоятельств, кадровых и того потенциала, которые есть у области. То есть мы говорим о создании стендовой базы для всего машиностроения, для всех игроков", - пояснил замминитра.

По словам Василия Осьмакова, дорожная карта планируется до середины 2020-х годов, к этому времени планируется перейти на российскую национальную технологию по сжижению природного газа.

"Один из аргументов в пользу создания стенда испытаний криогенного оборудования - это качество менеджмента в регионе", - добавил Василий Осьмаков.

Подробности можно посмотреть в выпусках новостей ТК "Волга" в 20:30.

Поделиться: