Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Самое главное для нас – повышать уровень культуры и готовиться к 800-летию Нижнего Новгорода", - Надежда Преподобная

03 октября 2018 13:02  [1203] Политика
Александр Югов и Надежда Преподобная

Александр Югов и Надежда Преподобная

Фото: Правительство Нижегородской области

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов представил Надежду Преподобную в должности и.о. министра культуры региона 3 октября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Югов отметил, что основными задачами, которые поставлены правительством региона перед новым министром, станут повышение уровня культуры в регионе, развитие культурную составляющую, работа с организацией мероприятий, эффективное освоение бюджетных средств, как региональных, так и федеральных, подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

"Я очень благодарна губернатору за оказанное доверие. Конкурс был достаточно непростым испытанием: мы все уже вышли из того возраста, когда сдают экзамены, поэтому он был полезен каждому из нас. Я рада, что все так сложилось. У меня есть опыт и желание освоить пока мало знакомую для меня сферу культуры. Самое главное для нас – повышать уровень культуры и готовиться к 800-летию Нижнего Новгорода", - рассказала Надежда Преподобная.

Напомним, что 2 октября 2018 года губернатор области Глеб Никитин выбрал Надежду Преподобную из пяти кандидатов на пост министра культуры, определившихся после конкурса в рамках программы "Команда правительства". В очном этапе конкурса на пост министра культуры участвовали 35 претендентов. По результатам защиты программ экспертной комиссией были отобраны 11 человек. В итоге пять из них (директор филиала ФКП "Росгосцирк" "Нижегородский Государственный Цирк" Инна Ванькина, заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова, директор музея им. А.М.Горького Лариса Моторина, руководитель управления госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области Надежда Преподобная и эксперт профессионального сообщества менеджеров культуры Алла Семенышева) были приглашены на личное собеседование к Глебу Никитину.

Поделиться: