Последние новости рубрики Политика
Политика

Более сорока нижегородцев участвуют в конкурсе на должности замов главы города

23 октября 2018 17:58  [2435] Политика

42 нижегородца участвуют в конкурсе на должности двух замов главы администрации города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 23 октября 2018 года - по итогам первой недели конкурса, который стартовал 17 октября

У одного из заместителей в подчинении будут департаменты образования, культуры и спорта, а у второго – департаменты социальных проектов и социальной политики.

Один из кандидатов на должность зама по соцполитике предприниматель и член Общественной палаты Нижнего Новгорода Светлана Гонова рассказала, что сейчас реализует проект по основам безопасности для школьников и дошкольников, а до этого "работала с людьми серебряного возраста".

"Социальная сфера мне очень близка. Как общественник я знаю, что необходимо в ней изменить. Сейчас я пытаюсь доработать с командой профессионалов социальную экосистему: ту самую идеальную модель, которую мы хотели бы как горожане видеть в нашем городе. Надеюсь, что мои знания, умение управлять, компетенции по коммуникации помогут городу и мэрии", – заявила Гонова.

Еще один кандидат, заведующий Ленинским филиалом областной стоматологической поликлиники Анатолий Сидорин считает, что конкурс важен "в целом для общества". "Это еще один шаг к диалогу с властью, открытому подходу к формированию команды. Я считаю, по своим личным убеждениям, что такие инициативы власти нужно поддерживать", – подчеркнул он.

"Мы ждем всех!" – заметил директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Александр Малафеев.

Напомним, 19 сентября 2018 года Дума Нижнего Новгорода утвердила изменения в структуре городской администрации, согласно которым в мэрии должно работать семь замов (первый заместитель, зам по образованию, зам по строительству, по транспорту и дорогам, по жилью и благоустройству, по информационным технологиям и социальной политике). Наталия Казачкова работает в должности первого заместителя; Анатолий Молев (строительство), но он покинет свой пост; Александр Герасименко (транспорт и дороги) и Иван Носков (жилье и благоустройство) – замами. 9 октября этого года заместителем главы администрации Нижнего Новгорода по информационным технологиям назначен 29-летний Алексей Карапузов.
Соответственно, на данный момент вакантны должности двух замов: по образованию, культуре и спорту, а также зама по соцполитике.

СПРАВКА:
К кандидатам предъявляются требования, касающиеся уровня профессиональных знаний и навыков: высшее образование, шестилетний стаж муниципальной службы или семилетний – работы по специальности, знание законодательства, основ экономики, управления и организации труда, наличие навыков руководства коллективами и координации их работы. Для участия в нем нужно зарегистрироваться на портале "Команда правительства", заполнить биографическую анкету в личном кабинете, подтвердить свое согласие на обработку персональных данных, пройти тестирование на определение личностно-профессиональных качеств и загрузить видео-презентацию в соответствии с инструкцией.

Поделиться: