Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"За реализацию национальных проектов в регионе закреплена персональная ответственность", - Глеб Никитин

28 марта 2019 19:27  [3663] Политика
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА Нижний Новгород

"За реализацию национальных проектов в регионе закреплена персональная ответственность", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на совещании под председательством полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова по отдельным вопросам социально-экономического развития Нижегородской области.

Как отметил Глеб Никитин, сегодня важнейшей задачей является максимально эффективное распоряжение выделенными ресурсами, чтобы обеспечить безусловное достижение всех установленных целевых показателей.

"У нас в регионе нормативно закреплена персональная ответственность за реализацию проектов на разных уровнях. На мне, как на губернаторе, - ответственность за их реализацию на территории области в целом. За моими заместителями закреплена ответственность по курируемым направлениям. За руководителями органов исполнительной власти - за реализацию региональных составляющих федеральных проектов. В настоящее время идёт закрепление ответственности и распределение значений показателей за органами местного самоуправления", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что работа по обеспечению реализации национальных проектов в области осуществляется на принципах проектного управления.

"В органах исполнительной власти у нас сформировано шесть ведомственных проектных офисов и четыре ведомственных рабочих группы. В их зону ответственности входит непосредственная разработка и реализация региональных проектов и обеспечение взаимодействия с федеральными органами власти. Региональный проектный офис создан на базе министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области. Он осуществляет общую координацию реализации нацпроектов в регионе", - подытожил глава региона.

Поделиться: