Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"В годы Великой Отечественной войны Горьковская область стала арсеналом и кузницей оружия Победы", - Евгений Лебедев

09 мая 2019 15:22  [2588] Политика
пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

"1418 дней и ночей длилась самая кровавая и жестокая война в истории человечества. 1418 дней и ночей наши солдаты боролись за Родину, за наше будущее. 1418 дней и ночей оставили в жизни каждой семьи свой трагический след. День Победы – это особый, дорогой и волнующий праздник для всех. Меняются поколения, но время не стирает в нашей памяти ужасные моменты той великой войны", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в День Победы.

По его словам, память о подвиге советского народа священна и вечно жива в сердцах миллионов. Это символ героизма и беспримерного мужества людей, ценой огромных жертв отстоявших мир и свободу на земле.

"Свой весомый вклад в победу внесли и наши земляки. В годы Великой Отечественной войны Горьковская область стала арсеналом и кузницей оружия Победы: здесь были изготовлены каждый второй автомобиль, каждый третий танк, каждая четвертая пушка. К сожалению, живых свидетелей тех грозных лет остается все меньше. Мы, представители послевоенного поколения, родились и выросли в свободной стране. И этот подарок нам сделали они - Солдаты Свободы. Поэтому наша обязанность – сохранить мир на Земле", - подчеркнул спикер Заксобрания.

"В сердце каждого должны найти отклик слова, сказанные маршалом Рокоссовским: "Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим!". Это очень важно, это фундамент, на котором стоит наша страна. Радует, что ежегодно все больше и больше людей выходят на улицы городов с плакатами и фотографиями фронтовиков-участников войны, чтобы поддержать акцию "Бессмертный полк" и почтить память погибших родственников", - добавил Евгений Лебедев.

Как отметил парламентарий, это грандиозное шествие. "Ушедшие фронтовики как будто встают в одну колонну рядом с детьми, внуками. Это дает участникам акции возможность соприкоснуться с историей своей семьи, почувствовать себя гражданами огромной страны, историю которой нельзя забывать. "Бессмертный полк» - живая память людей о событиях, которые для них по-настоящему важны, которые проходят через сердце", - убежден депутат.

"В День Победы я хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия. Ваше дело – в надежных руках. Ваши идеалы – святы для нас. Мы сделаем всё ради величия и славы Родины", - резюмировал Евгений Лебедев.

Поделиться: