Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Форум "Великие реки" способствует достижению целей нацпроекта "Экология", - Глеб Никитин

14 мая 2019 14:24  [2191] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА Нижний Новгород

"Форум "Великие реки" способствует достижению целей национального проекта "Экология", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем обращении к участникам международного научно-промышленного форума "Великие реки-2019", который проходит с 15 по 17 мая в Нижнем Новгороде.

"В этом году форум проводится уже в 21 раз, но его основная тематика не теряет своей актуальности. Качественная питьевая вода, чистый воздух, внедрение новых технологий и повышение экологической культуры – важнейшие факторы для создания комфортных условий жизни", - добавил Глеб Никитин.

"Решение проблем в сфере экологии – это задача для нашей промышленности и науки, ответственность каждого из нас, сказал президент России Владимир Путин. Форум "Великие реки" способствует выполнению поставленных целей и дает возможность определить точки для совместного приложения усилий власти, научного сообщества, общественных организаций и бизнеса", - подчеркнул губернатор.

"В стране стартовала реализация национальных проектов. "Экология" - один из самых масштабных. Будут реализованы сотни различных мероприятий. Так, планируется значительно снизить объем загрязненных сточных вод, отводимых в Волгу. Это огромный шаг вперед для того, чтобы сберечь нашу природу для новых поколений! Желаю участникам форума плодотворной работы на благо страны и всей планеты! Пусть воплотятся все намеченные планы!" - подытожил глава региона.

Ведущей темой 21-го форума "Великие реки" станет "Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек". Эксперты обсудят реализацию федерального приоритетного проекта "Оздоровление Волги".

15 мая 2019 года Глеб Никитин и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин дадут старт российскому волонтерскому марафону "Чистая Волга". В нем примут участие 20 регионов России, расположенных на берегах Волги.

Открытие акции пройдет на форуме "Великие реки-2019". Перед стартом марафона на связь по прямому включению выйдут волонтеры из Ульяновской, Волгоградской, Ярославской областей и Республики Татарстан.

Поделиться: