Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [196] Чем опасен алкоголизм
Общество

"Режим самоизоляции - необходимая мера для эффективного противостояния коронавирусу", - Евгений Лебедев

01 апреля 2020 10:35  [2128] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев призвал жителей региона соблюдать режим самоизоляции.

"В Нижегородской области установлен режим самоизоляции. Выходить из дома можно только до ближайших магазина или аптеки, также для выгула домашних животных на расстоянии 100 метров и при необходимости для получения экстренной медицинской помощи. Это необходимые меры для того, чтобы эффективно противостоять пандемии коронавируса", - сказал Евгений Лебедев.

"Да, для многих это впервые в жизни, люди подчас не знают как себя вести и что ожидать в дальнейшем. На самом деле нужно, прежде всего, четко соблюдать все правила и рекомендации. Конечно, сложно приходится и взрослым, и детям. Ребенку подчас трудно объяснить, что нельзя гулять на детских площадках или пойти с мамой или бабушкой в парк, да и просто по улицам ходить не нужно", - пояснил председатель регионального парламента.

"Хочу обратиться к родителям и старшему поколению. Сделайте это максимально спокойно, приведите необходимые аргументы – дети и внуки вас обязательно услышат", - добавил он.

"Отдельно хочу обратиться к подрастающему поколению. Понимаю, что вам тяжело сидеть на месте, и что многие из вас привыкли к активному образу жизни. Но именно сегодня важно остаться дома, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких. Рядом с вами представители старшего поколения, которые тоже переживают эту ситуацию. Побудьте рядом с ними, общение – это тоже профилактика и нервных стрессов, и просто хорошее занятие", - считает Евгений Лебедев.

"Обращаясь ко всем, хочу напомнить, что в Италии, например, был момент, когда к угрозе коронавируса многие относились легкомысленно, даже с юмором. Чем это закончилось, мы видим. В наших с вами силах не повторить подобного сценария у нас в стране. Но главным образом результат зависит от сознательности каждого конкретного гражданина, от его готовности выполнить все предписания, чтобы помочь государству, врачам, всем, кто сейчас работает, не жалея сил, эффективно противостоять пандемии коронавируса. Убежден, что мы справимся с этой бедой – коронавирус будет побежден, а мы должны сделать все, чтобы выйти из этого с наименьшими потерями", - подытожил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Поделиться: