Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 120 млн рублей направят на ремонт дорог в Дзержинске по нацпроекту в 2022 году

26 августа 2021 18:15  [1514] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Дзержинске Нижегородской области планируют в 2022 году направить 124 млн рублей из бюджетов разных уровней на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Администрация городского округа уже определила приоритетные направления для ремонта. Так, в 2022 году будет продолжен ремонт проезжей части на ул. Гайдара - от пр. Циолковского до ул. Терешковой. Кроме того, будет проведён ремонт части дороги на ул. Чапаева - до пл. Макарова, а также проезда Ильяшевича.

Глава города Дзержинска Иван Носков отметил, что благодаря нацпроекту ежегодно в Дзержинске приводятся в надлежащий вид основные городские дороги с высоким автомобильным трафиком и маршрутами общественного транспорта. С 2019 года по нацпроекту было отремонтировано более 25 километров городских дорог.

В этом году по нацпроекту на ремонт дорог в Дзержинске было выделено 162,7 млн рублей. Эти средства направлены на ремонт дороги по ул. Петрищева, части дороги по ул. Гайдара, ул.Черняховского (от пр.Ленина до ул. Октябрьская), реконструкцию дороги областного значения на ул. Красноармейской и капремонта подъезда к Дзержинску от автомагистрали М-7 "Волга" - Северное шоссе.

В правительстве рассказали, что дополнительно к основной ремонтной кампании будет приведено в порядок разбитое дорожное покрытие на ул.Будённого (от ул. Гайдара до ул. Самохвалова), на ул. Патоличева (от бул. Космонавтов до пр. Свердлова) и на участке дороги от Бабинского кольца до дороги Дзержинск-Нагулино. На ремонт этих трёх участков дорог выделено более 62 млн рублей по госпрограмме "Развитие транспортной системы Нижегородской области".

Поделиться: